Home News

Статьи по WordPress

01.09.2018

видео Статьи по WordPress

Как добавлять статьи в Wordpress

Задача: изменить аватар администратора по-умолчанию на свой собственный.

Решение 1 . Если вы новичок, то это решение для вас. В WordPress аватары определяются по электронной почте, благодаря встроенному в него сервису Gravatar. Gravatar - это глобально распознаваемый аватар. Т.е. используя единожды зарегистрированный е-майл, вы будете на любом сайте WordPress или на любом сайте, поддерживающим Gravatar, где вы желаете оставить комментарий, появляться под постоянным аватаром. Это может быть любая загруженная вами картинка или ваше фото.



Чтобы изменить аватар администратора, зайдите на стрничку Gravatar для регистрации своего е-майла.

Чтобы аватар появился на вашем сайте WordPress, вы должны зарегистрировать тот е-майл, который указан в вашем профиле.Чтобы проверить, какой е-майл вы указывали, зайдите в админку, выберите Пользователи - Ваш профиль.

Основы WordPress. Серия пятая. Анонсы записей

Введите ваш е-майл и затем нажмите Get Your Gravatar :

 Далее вы попадаете на страницу, на которой вам предлагается использовать для входа аккаунт на wordpress.com, если он у вас имеется, или создать аккаунт, если у вас его нет. Если аккаунта еще нет, жмем create a new one.

Регистрируемся и жмем Sign up .

Далее, заходим на свой почтовый ящик и активируем полученное письмо от WordPress.com. Далее нам предлагается зарегистрироваться в Gravatar, используя е-майл и имя пользователя только что зарегистрированного аккаунта в WordPress.com. Регистрируемся и попадаем на форму:

Теперь заходим на Нажмите здесь, чтобы добавить еще ! , чтобы загрузить изображение любым предлагаемым способом и загружаем нашу картинку. Далее нам предлагается обрезать наше фото, если это необходимо. Жмем Завершить . Теперь мы попадаем на страничку, где необходимо выбрать рейтинг вашего граватара. Что это значит? Выбирая рейтинг G , ваш граватар будет появляться на сайтах с любым содержанием. Выбирая предлагаемые далее рейтинги, ваш граватар будет появляться только на тех сайтах, которые имеют соответствующий рейтинг.

Всё! Через некоторое время ваше изображение станет аватаром администратора вашего сайта. Если не появляется - выйдите и зайдите заново в админскую часть.

Решение 2. Если вы не желаете быть "глобально распознаваемым" , то вы можете создать свой собственный аватар, путем внесения дополнительного кода в файлы. Загрузите свой аватар в папку images ( в WordPress аватары по умолчанию имеют размер 32 x32 пикселя). Затем откройте в редакторе (рекомендую Notepad++) файл function.php и в самом конце вставьте такой код:

>Discussion $avatar_defaults[$new_avatar_url] = 'Your New Default Avatar'; return $avatar_defaults; } ?>

В этот код нужно внести следующие изменения: в /images/new_default_avatar.png вместо new_default_avatar.png вставляем название картинки, которую мы поместили в папку images. Your New Default Avatar меняем на то название аватара, которое мы хотим видеть в нашей админке.

Заходим в Параметры - Обсуждение, опускаемся вниз и видим наш только что созданный аватар. Выделяем его и аватар администратора и всех зарегистрированных пользователей примет нами созданный вид.

РS. Если вы пытаетесь осуществить Решение 2 на локальном компьютере, то новый аватар вы можете не увидеть.Не пугайтесь - на реальном сервере все работает отлично!

rss