Home News

Купите материнские платы для ноутбуков в магазине ПартсУтлет недорого!

12.04.2016

материнские платы для ноутбуков в магазине ПартсУтлет

Материнская плата ноутбука является главной основой для любого «нотника». Именно к ней и прикрепляются все основные комплектующие любого ноутбука. Именно поэтому, выбирать этот элемент для офисного или игрового использования необходимо особо внимательно. Несмотря на то, что сегодня материнские платы для ноутбуков предлагают большое число различных компьютерных компаний, начинающий пользователь должен знать некоторые правила их выбора.

Прежде всего, нужно понять, что мощные видеокарты, процессор и другие комплектующие категорически запрещается устанавливать на маломощную «материнку». Выбирая «мать», обращайте внимание на ее слот (соккет). Каждое гнездо для процессора должно соответствовать определенному типу «проца» (процессора). В том случае, если вы приобретете мощную материнку и слабый процессор или наоборот – Вы просто выбросите на ветер ваши деньги.

Если материнка для лаптопа вышла из строя, необходимо обратить внимание на разъемы для ее подключения. Помимо этого, при выборе материнской платы на ноутбук, обязательно смотрите на его процессор. Именно от этого элемента напрямую зависит то, насколько производителен будет ваш ноутбук.

Сегодня имеются две основных компании, которые производят чипсеты для материнских плат – это Intel и AMD. Следите за тем, если вы приобретаете процессор на базе Intel, то у него должен быть соответствующий чипсет. То же самое, в случае, если вы покупаете процессор на базе AMD.

Выбирая новую материнскую плату на ноутбук, смотрите на ее производительность. Так, наилучшим сочетанием цены и качества у современных моделей «материнок» являются комплектующие от «Asus». В среднем цифровом сегменте можно найти материнские платы от MSI и Gigabyte. В последнее время, большим успехом пользуются и «матери» от ASRock.

Сегодня, Вы можете выбрать материнские платы для ноутбуков в магазине Партсутлет. Здесь Вы можете купить материнские платы для ноутбука от ведущих мировых производителей с гарантией. Мы реализуем только качественные материнские платы. Обращайте внимание на то, что эта деталь ноутбука должна быть очень надежной и обладать гарантией. При приобретении китайских комплектующих сомнительных фирм не приходиться говорить о качестве материнской платы. Так, в низкокачественных китайских аналогах применяются очень дешевые компоненты, такие как дросселя, транзисторы и конденсаторы. А это, в свою очередь может повлечь и замену других деталей вашего «нотника». Стоит отметить и то, что дешевая китайская «материнка» может просто не «влезать» в ваш компьютер. В этом случае, единственный вариант – это покупка нового лаптопа.

rss