Home News

Бесплатные WordPress плагины — ноябрь, декабрь 2016

01.09.2018

видео Бесплатные WordPress плагины — ноябрь, декабрь 2016

Выписка из роддома 16.02.2015

Привет читателям. Давненько уже не было обзоров самых интересных и самых свежих, бесплатных плагинов для нашей любимой WordPress. Будем сейчас наверстывать упущенное в преддверие новогодних праздников. Приятного чтения, друзья.


Наедине со всеми - Гость Екатерина Андреева. Выпуск от 30.12.2016

Первый наш плагин довольно специфичный и подойдет только к теме Giga Store от Themes4WP. Тема эта совсем свежая, но судя по количеству скачиваний действительно классная. Предназначена для интернет-магазинов на WooCommerce. Плагин добавляет к ней различный полезный функционал типа отзывов, слайдеров, баннеров и т. п.


ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ПРИКОЛОВ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 n°29 \ Best Jokes of The October 2015 n°29

Еще одна очень интересная, универсальная тема от тех же разработчиков Eleganto и к ней чуть ранее, был выпущен такой же набор дополнительных инструментов под названием Eleganto Advanced Sections .

Перейти

SecuPress — WordPress Security

Если вы сильно озабочены безопасностью своего или клиентского веб ресурса, стоит попробовать новый, универсальный и довольно мощный защитник для вашего сайта. Защищает логин и регистрацию, ставит файрвалл, сканирует установленные темы и плагины, делает бекапы, защищает от спама и еще многое другое. Стоит попробовать.

Перейти

Любите классические темы от разработчиков WordPress? И нравится их совсем свежая тема под названием Twenty Seventeen? Вот вам и плагин, который добавит возможность использовать разные макеты страниц, другие шрифты, дополнительные стили и новые цвета. Улучшайте и расширяйте на здоровье, как говориться.

Перейти

Customize Twenty Sixteen

Еще один «улучшайзер», но уже для другой популярной темы — Twenty Sixteen. Добавляет Custom CSS и JS, убирает ненужные пространства, добавляет новые шрифты и прочие полезности.

Перейти

Poll

Плагин под говорящим названием, который позволяет создавать красивые, анимированые голосовалки для ваших посетителей. Имеет четыре стилевых темы, наборы различных анимаций для индикаторов и множество гибких настроек для вывода результатов.

Перейти

Stylish Scrolling Title

Прикольный плагин который позволит за счет анимации текста приковать внимание пользователей к заголовкам ваших записей в закладкам своих браузером. Будет работать в Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera. Демо можно глянуть вот здесь .

Перейти

WP Booking

Новый, навороченный плагин с серьезным функционалом. Позиционируется как комплексное  решение по обустройству на сайте услуг по бронированию номеров отелей, проживанию, экскурсий и тому подобных мероприятий и сервисов. Обычно такие плагины очень даже премиум, но не в этом случае. Во всяком случае, пока, плагин бесплатный.

Перейти

Страдаете от постоянной кражи контента? Знакомая проблема. Взгляните на новый плагин который поможет уберечь уникальные фото и авторский текст от воровства. Не допустит попипасты типа ‘ctrl+a’ > ‘ctrl+c’ и перетаскивания мышкой. Даже если какая-то «редиска» сделает скриншот вашей картинки, то получит картинку с качеством всего 72 вместо 300 точек на дюйм!

Перейти

Weather Effect

Без новогодних плагинов нам не обойтись, как вы понимаете. Этот новый скрипт позволит легко выводить на вашем сайте каскады падающих санта клаусов, шариков, елочек и прочей новогодней атрибутики. А его премиум версия добавил хелоувинских ужастиков, дождик, осенние листья и еще массу всего веселого.

Перейти

Decorator — WooCommerce Email Customizer

Отличный, бесплатный плагин по изменению стилей всех почтовых уведомлений для вашего магазина на WooCommerce. Плагин создает свой собственный кастомизатор по аналогии со стандартным в WordPress. Все настройки понятны и просты.

Перейти

WordPress File Monitor

Полезный скрипт с помощью которого вы сможете мониторить все файлы на вашем сервере. Отслеживает все удаления, изменения веса, использование прав и прочее. Уведомит администратора по почте о любых изменениях. Можно настраивать сканирование на нужное вам время.

Перейти

Announcements

Полезный, а в ряде случаев просто необходимый плагин, который выведет предупреждение новым пользователям при регистрации о принятии ваших условий по пользованию сайта. В противном случае, в регистрации будет отказано. Что именно там написать, решать вам. Например, что регистрация автоматически делает пользователя подписчиком.

Перейти

404 To Homepage

Простой и полезный плагин автоматически в случае с популярной ошибкой типа 404 (не найдено) перенаправит обычных посетителей и поисковых ботов (что важно) на выбранную вами страницу. Поможет избежать надоедливых предупреждений от ГУГЛ вбмастера.

Перейти

Полезный, простенький плагин который покажет в стандартном сайдбаре виджет с пятью самыми популярными постами. Стоит отметить, что отсчет популярности будет идти с момента активации плагина.

Перейти

Product Review

Отличный плагин для любого обзорщика продуктов, услуг или товаров. Умеет выводить звездные рейтинги по заранее заданным критериям не только для автора обзора, но и для обычных пользователей. В результате, читатели увидят рейтинг автора/редакции и отдельно рейтинг пользователей. И конечно, смогут сами проголосовать. Множество гибких настроек и поддержка rich snippet в поисковой выдаче.

Перейти

DZ Elementor Addon

Полезный аддон для бесплатного и мощного визуального композера Elementor о котором мы уже писали подробно . Этот плагин делает его совместимым с магазинами на WooCommerce выводя продукты и товарные категории.

Перейти

Site Offline Or Maintenance Mode

Решили прикрыть сайт на время профилактики, переезда или ремонта? Или готовите запуск сайта своему заказчику? Попробуйте новый временный ограничитель который выведет красивую страницу с нужным текстом, логотипом и фоном. Хотите показать отсчет дней и часов до открытия сайта? Тоже не проблема. Доступны бесплатная и про версии.

Перейти

DB Robots.txt

Для новичков и просто самых ленивых — автоматическое создание файлика robots.txt на вашем драгоценном сайте специально для Яндекса. Причем, если плагин обнаруживает уже существующий XML sitemap, он будет включен в файл robots.txt .

Перейти

Этот плагин даст возможность читателям ставить лайки и дизлайки в комментариях. На выбор четыре предустановленных набора иконок. Так что одними только пальцами можете себя не ограничивать.

Перейти

Post Slider

Будет полезен всем, кто решил выводить посты не как обычно, а в виде горизонтально слайдера в три колонки. Хорошо подойдет для сайтов новостной направленности. Адаптивный, с поддержкой шорткодов, сортировок и вставкой в виджеты.

Перейти

Speed Up — Browser Caching

Крошечный (10кб), но полезный плагин, который включает кэширование браузера на веб-серверах Apache и помогает сохранить локальную копию из статических файлов, улучшая тем самым время загрузки страницы.

Перейти

Christmas Panda

И в завершение нашего обзора снова красивые новогодние украшения на вашем сайте с отличным плагином Christmas Panda. Большой выбор красивых гирлянд и шикарных, пушистых елочных веточек. При желании можно организовать и снегопад из великолепных снежинок.

Надоели уже все эти шарики, веточки и снежинки? Ну тогда, самое время запустить на сайте красивые, новогодние фейрверки !

Перейти

С наступающим НГ, друзья!

 

rss