Home News

Бесплатные WordPress плагины - январь 2015

01.09.2018

видео Бесплатные WordPress плагины - январь 2015

WordCamp в Санкт-Петербурге. 26 мая 2018 года

Продолжаем внимательно разглядывать совсем новые WordPress плагины за прошедший месяц — полтора. «Рог изобилия» по прежнему ничуть не ослабевает и на момент написания статьи количество бесплатных плагинов в репозитории WordPress перевалило за 35,976 которые пользователи скачали уже более чем 844,796,968 раз.



Как и прежде, напоминаю читателям, что данная подборка не претендует строго на звания типа «Самые лучшие» или например, «Самые полезные». Тут просто те плагины которые мне приглянулись после прочтения их авторских описаний и изучения мнений уже скачавших их пользователей. Короче говоря — просто берите на заметку!


Выбор шаблона для блога на wordpress

Так как описываемых плагинов довольно много, в статье я не даю прямых, внешних ссылок на скачивание. Достаточно скопировать название плагина, перейти на wordpress.org , вставить его в поисковую строку и жмакнуть Enter или нажать кнопку Search Plugin.

Gallery by Supsystic


Почему Флэш не использует потенциал [ОБЪЕКТ] Why not use the potential of Flash

Новая, симпатичная галерея для обычных картинок или портфолио с современным дизайном и хорошо настраиваемыми макетами. Простая в использовании, адаптивная с большими возможностями по кастомизации. И по утверждению авторов, хорошо совместимая с любыми темами. Хороших галерей много не бывает, как известно.

Очередной регенератор картинок. В принципе, очень похож на мега популярный плагин Regenerate Thumbnails, но в отличие от него умеет масштабировать картинки сразу, прямо при загрузке на сайт.

Отличный наборчик свежих социальных кнопочек для вашего сайта. Имеет пять встроенных визуальных тем и шесть сетей (Facebook, Twitter, Google+, Pinterest, LinkedIn and Digg). Увы, «вконтакте» и прочие «одноклассники» не предусмотрены.

Continuous Image Carousel With Lightbox

Еще один лайтбокс с возможность создавать автоматические карусели из картинок в постах и на страницах. Имеет довольно мощные настройки и полностью адаптивен к экранам мобильных устройств.

Функциональный конструктор всплывающих окошек (PopUp). Авто и ручной подъем попапов, адаптивность, настройка анимации, создание новых и кастомизация уже встроенных тем оформления. Поддерживает вставку видео, картинок, HTML текстов и контактных форм.

Team Members

Плагин который поможет вывести красиво на сайте настраиваемую информацию о всей вашей команде. Пригодится для корпоративных и мультиавторских сайтов.

Post Type Requirements Checklist

Интересный плагин который даст администратору возможность настроить требования и условия к публикуемым прочими авторами постам на сайте. То есть, ввести некие обязательные параметры которые должны соблюдаться всеми кто хочет создать свою публикацию.

WP Google Maps Bank — Google Maps Builder

Мощный плагин позволяющий не только разместить Гугл карту на вашем сайте, но и всячески её кастомизировать, настраивать и даже дорисовывать. Имеется встроенный, пошаговый помощник.

WP PDF Generator

Плагин для легкой генерации PDF документа из любой HTML страницы.

Recent Posts Slider Responsive

Вам нужно вывести на главной слайдер последних постов? Плагин предназначен как раз для этого. С помощью шорткодов на любой странице или в виджете.

Ultimate Member

Отличная возможность дать любому зарегистрированному пользователю вашего сайта свой, личный кабинет с массой полезных настроек который полностью заменит стандартный WP профиль. Собственные, внешние формы информации о пользователе, регистрации и логина. Настройка ролей пользователей и множество прочих настроек.

PDF Embedder

Обычно если нужно вывести PDF документ, то даётся обычная ссылка на загруженный заранее на сервер док. Этот плагин может не только быстро встраивать любые PDF документы на ваш сайт, но и позволит их просматривать — перелистывать на любой странице или в посте сайта.

WP Tabular Post Slider

Плагин который поможет создать на страницах сайта простой слайдер с табами.

Плагин позволяющий встраивать новую капчу от Гугда в мега популярный плагин для создания самых разнообразных форм — Gravity Forms.

Blog Manager Light

По заверению разработчика это плагин позволяет добавлять «тонны» разных вариантов по визуальному выводу записей в вашем блоге. Тут вам и разнообразные, настраиваемые сетки, и карусели со слайдером, и популярный в последнее время Timeline, и прочее. В общем, если вам надоел стандартный вид вашего блога, стоит попробовать.

FOUNDATION LIVE SHORTCODES

Набор шорткодов и иконок для сайта основанный на использовании Framework ZURB Foundation. Выводит новую кнопку с вашем визуальном редакторе с помощью которой вы сможете добавлять более 20 новых шорткодов и 270 иконок.

AeroLeads Contact Us Details

Если вам требуется эффектно и красиво вывести контактную информацию в сайдбаре или на страницах сайта, этот плагин будет очень полезен. Хорошее решение для магазинов и корпоративных сайтов.

WP Awesome Scrollbar

Занятный и наверняка полезный, например для новостных сайтов плагин, позволяющий создавать на странице многочисленные окна со скроллингом различного контента внутри самих окон. Посмотрите вот это демо.

Как всем известно, в WordPress по умолчанию, страницы не могут иметь свои категории и теги. Данный плагин исправляет эту несправедливость. Теперь у ваших страниц будет точно такая же возможность как и у постов разделяться по категориям и тегам. Даже интерфейс добавления будет точно такой же.

Если ваш сайт не слишком хорошо приспособлен к корректному показу на мобильных устройствах, то это плагин поможет по крайней мере создать полностью адаптивное меню навигации с собственными настройками.

Hide Links

Как заверяет автор, этот плагин надежно скроет нужные ссылки от индексирования поисковыми системами. Используемый метод основан на использовании jQuery скрипта и маскирования ссылок. Подробнее вы можете прочитать вот здесь .

Плагин который быстро и легко включит или наоборот, выключит комментирование сразу ко всем статьям и страницам. То же касается и пингбеков.

Childify Me

После установки этого плагина вы сможете создать дочернюю тему прямо из стандартной панели Theme Customizer. Причем, даже без предварительной активации выбранной вами темы.

Если ваша тема имеет много виджетов, то вам наверняка знакома ситуация когда для перетаскивания нужного приходится зажимать его курсором и тащить в правую сторону, наверх, в нужный сайдбар. Это плагин поможет зафиксировать зону для сайдбаров в вашей админке, таким образом, что бы она не «улетала» вверх при прокрутке.

rss