Home News

Статьи по WordPress

01.09.2018

видео Статьи по WordPress

Как вывести статьи по рубрикам на главной странице

Огромное количество бесплатных шаблонов на WordPress.org приводит в замешательство. Вы можете выбрать шаблон из почти 3000 предложенных вариантов более или менее хорошего качества.



И тут мы сталкиваемся с дилеммой: как мы можем отделить небольшой выбор высококачественных шаблонов от остальных, которые иногда катастрофичны в смысле дизайна?

Я вам покажу, как отделить зерна от плевел и расскажу, на какие аспекты нужно обратить внимание при выборе идеального шаблона для вашего сайта.


Учимся создавать ЗАПИСИ, РУБРИКИ, СТРАНИЦЫ в Wordpress. Добавляем МИНИАТЮРУ записи

Почему я предпочитаю бесплатный шаблон платному?

Эта статья рассказывает о бесплатных шаблонах, но я не могу отрицать, что платные шаблоны имеют более качественную кодировку и дизайн. Но в то же время, существуют бесплатные шаблоны, которые превосходят по качеству некоторые платные варианты. То, что шаблон платный, не означает, что он уже хороший сам по себе.

Чаще всего вы можете обойтись без платного шаблона. Высококачественные бесплатные шаблоны также могут удовлетворить все ваши требования. Чтобы ваш бесплатный шаблон приобрел недостающие вам требования, необязательно переходить в про-версию - достаточно просто скачать необходимый плагин. Если вы в последствии решите поменять тему, плагин останется с вами. В большинстве же платных шаблонах эти плагины уже встроенные и исчезнут вместе с удаленной темой.

Ниже предлагаю вашему вниманию подборку высококачественных бесплатных шаблонов для вашего сайта:

Предоставленные шаблоны могут легко конкурировать с некоторыми премиум-шаблонами. Они имеют возможности настройки такие, что вам удастся легко создать свой новый сайт всего за несколько минут.

Конечно, это не полный список перфектных бесплатных шаблонов. Вы можете найти еще массу замечательных шаблонов, если будете следовать дальнейшим рекомендациям.

Настройка вашего шаблона: о чем вы должны помнить?

Прежде, чем выбрать желаемый шаблон, вы должны определиться: будете ли вы использовать оригинальный шаблон или вы хотите внести свои изменения?

Если вы собираетесь делать серьезные изменения в хорошо подобранном шаблоне, вы рискуете разрушить гармонию и превратить хороший шаблон в мусор. Я все же рекомендую максимально использовать выбранный шаблон и вносить совсем незначительные изменения, если это так необходимо.

В будущем, если вы сделали серьезные изменения шаблона и не использовали при этом "дочерний" шаблон, любое обновление вашего шаблона автором приведет к непредвиденным последствиям.

Как создать "дочерний" шаблон или child-theme?

Самый простой и легкий путь, найти шаблон, который вам уже нравится в готовом варианте. Найдите подходящий шаблон и начинайте с вещей, которые действительно важны: создавайте контент и делайте ваш сайт популярным.

Кстати, нет такого понятия, как идеальный шаблон. Всегда найдется, что покритиковать.Так что, не будьте слишком критичны, иначе вам грозит нервный срыв и потраченное в пустую время.

Поиск бесплатного шаблона : основные моменты.

Следуйте следующим правилам и это поможет вам сделать ваш выбор более легким:

1. Загружайте бесплатные шаблоны только с WordPress.org

Вы можете найти бесплатные шаблоны за пределами WordPress.org и от популярных производителей премиум шаблонов. Но их использование напоминает немного русскую рулетку: они часто плохо закодированы и были отвергнуты WordPress именно по этой причине. Кроме того, эти шаблоны печально известны содержанием вредоносных программ.

Примечание: это не означает, что любой разработчик бесплатного шаблона обязан загружать его на WordPress.org. Но всегда скептически относитесь к бесплатным шаблонам вне WordPress.org.

1а. Исключения: бесплатные шаблоны от известных и зарекомендовавших себя премиум-разработчиков.

Обычно у таких ресурсов шаблоны проверены, идут с хорошей кодировкой и имеют различные функции для настройки. Например, один из таких ресурсов, это WooThemes.com. Конечно, существует большое количество сервисов по продаже премиум-шаблонов, которые стоит попробовать.

Список 25 самых популярных ресурсов от разработчиков шаблонов .

2. Проверяйте важные ключевые данные шаблона, прежде, чем его загрузить.

Еще одной причиной, чтобы загружать шаблон с WordPress.org является то, что только здесь вы можете получить необходимую информацию об этом шаблоне. Давайте рассмотрим по скриншоту важные детали, которые мы можем узнать об интересующем нас шаблоне.

Last Updated -последнее обновление: Используйте только шаблоны, которые постоянно обновляются в течение последних шести месяцев.

Downloads -загрузки: чем больше шаблон загружается, значит, он является популярным и тем больше вероятность того, что шаблон должен быть (!) хорошим.

Ratings -рейтинг: рейтинг является приблизительным ориентиром качества шаблона. Прочитайте комментарии к рейтингу внимательно, особенно рейтинг 1 и 2 звезды. Это поможет вам понять, почему этот шаблон был оценен именно так. Отсутствие рейтинга не говорит о том, что шаблон плох: просто, возможно, его еще не успели использовать и оценить.

Support -поддержка: Бесплатные шаблоны редко имеют хорошую поддержку. Проверьте соотношение решенных-нерешенных записей поддержки, чтобы получить представление о готовности разработчика для решения проблем по шаблону. Слабая поддержка может настроить вас на отказ от этого шаблона.

 3. Проверка бесплатного шаблона на пригодность .

Хорошо выглядящий шаблон не означает хороший шаблон. Следовательно, вы сперва должны выяснить соответствие шаблона вашим требованиям и ожиданиям, прежде, чем использовать его.

Как правило, при просмотре шаблона всегда имеется предварительный просмотр (Previews), но он показывает только лишь ограниченные представления по тексту и конфигурациям.

Если же имеется ссылка на сайт шаблона Theme Homepage, то там, как правило, мы найдем предоставленную автором ссылку на просмотр демо-версии шаблона. Это поможет нам просмотреть будущий наш шаблон более детально и принять решение о его установке.

Если же вы не находите демо-версию шаблона - воздержитесь от его использования! Основываясь на своем опыте, могу сказать, что серьезный разработчик не ленится сделать демо-версию своего шаблона и причина этому проста: Он хочет убедиться, что его работа в настоящее время имеет широкое распространение. Итак, еще раз, если вы не можете найти демо-версию, держите руки подальше от такого шаблона!

4. Проверьте шаблон на адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн ( responsive) означает, что дизайн шаблона обеспечивает корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивается под заданные размеры окна браузера или устройства.

Адаптивный дизайн в настоящее время является неотъемлемой частью, так как современные пользователи просматривают ваши страницы не только на домашних компьютерах, но и на различных мобильных устройствах. Поэтому, не адаптивный дизайн должен подтолкнуть вас к раздумью, стоит ли использовать такой шаблон вообще.

Проверить, является ли дизайн адаптивным, вы можете по ссылке   Am I Responsive : просто введите ссылку демо-версии шаблона и посмотрите, как она будет выглядеть на различных устройствах.

rss