Home News

ThemeForest - лучшие WordPress темы августа 2013

01.09.2018

Приветствую, уважаемые читатели. В нашем, очередном «обзоре — завале» новых премиум wordpress тем с Themeforest, сегодня очередная десятка лучших за последний летний месяц — август. В целом, в этом месяце было не особо много свежих тем от признанных и самых «матерых» разработчиков, они все больше по апдайтам своих старых тем старались. А вот свежих и новеньких — хоть отбавляй.

И выбрать, как всегда, есть из чего. Темы самые разные по назначению и функционалу. Приятного вам чтения и выбора.


Начал работу информационный портал, посвященный Дню города Чебоксары.

Новинка совершенно неожиданно, сразу прорвавшаяся в самый топ продаж за последние недели. Jarvis — так называемая одностраничная тема поражающая своим размахом и просторными формами. Вовсю щеголяет модными parallax эффектами. Имеет целый набор из 12 вариантов дизайна для главной страницы, огромный слайдер, в том числе и с поддержкой видео.

В общем, великолепный выбор для всех кто хочет наконец отойти от привычного и унылого двух колоночного дизайна и сделать свой блог или сайт ярким.

GridStack — новая, элегантная wordpress тема от известных разработчиков, отлично соединяющая все преимущества как классического блога так и  использования  Gridstack системы новостей или галерей  на главной. Тема вполне универсальна по назначению, легко адаптируется под любой экран и прекрасно настраивается. Среди множества настроек имеется возможность выбирать более чем из 500 гугл шрифтов.

Новая тема PressCore от еще одного местного ветерана — Dream-Theme. Замечательный на мой взгляд шаблон. Как всегда — очень гибкий, красивый и функциональный. По умолчанию уже встроено 14 оригинальных, дизайнерских скинов на любой вкус, несколько вариантов шапки сайта, плюс неслабые возможности для собственной кастомизации.

Тема легко подойдет для любых целей. Разрабы особо отмечают SEO оптимизированный код, поддержку виртуального магазина woocommerce, полную адаптивность и поддержку высокочетких экранов от Apple. От себя добавлю, что в суппорте имеется поддержка на и на русском языке.

Не знаю, уж где тут «минималистик», но тема сразу впечатляет своим огромным слайдером во весь экран, хорошим набором опций и при всем этом, работает очень даже шустро. При желании, легко переключается в «плиточный» блог на весь экран. У вас есть коллекция фото которыми вы хотите удивить окружающих? Тогда смело берите эту тему.

И еще одна премиум тема для всех, кто не равнодушен в красивым галереям. Очень симпатичная, элегантная и быстрая тема обладающая к тому же, множеством внутренних настроек.

Новая тема от авторов которые «бьют» редко, но метко. Предыдущая их новостная тема долгое время была в топе и хорошо продается до сих пор. На этот раз, шаблон совершенно классического типа с огромным запасом всяких «плюшек и вкусностей», список коих уходит далеко вниз на странице с описанием. Беспроигрышный вариант для всех, кто хочет получить за свои деньги всего, всего и как можно побольше.

SpotFinder

Задумали создать серьезный и мощный, справочный сайт по всяким интересным местам на нашей грешной земле или сделать портал о путешествиях? Тема Spotfinder именно для этого и создана. Все необходимые инструменты в наличии. Впрочем лучше один раз посмотреть видео (ниже), чем сухо перечислять все достоинства этого оригинального шаблона.

Красивейшая тема в современном, урбанистическом стиле. Создана как корпоративная, но и блог тоже никуда не делся. Множество настроек как по стилям, так и по функционалу. Visual Composer для сколь угодно оригинального построения своих страниц, поддержка популярного мультиязычного плагина WPML и множество шорткодов.

Интересная, журнальная тема с минималистичным дизайном. Несмотря на кажущуюся простоту, дает возможность владельцу очень гибко настраивать главную страницу. При желании, легко трансформируется в мощный блог. Любителям новостных шаблонов, очень советую приглядеться.

Уже стало полезным правилом, что почти все новостные темы содержат инструменты для наглядного показа рейтингов и всяческих обзоров. Вот и тут тоже, легко можно вывести в статье показ заданных критериев и итоговой оценки.

Интересная и очень привлекательная тема со множеством встроенных, анимационных эффектов. Посмотрев демо, можно легко в этом убедится. Выглядит впечатляюще. Начиная от обычного слайдера и меню навигации и заканчивая датами, мета данными в постах которые начинаю неожиданно подпрыгивать и дрожать. Что удивительно, на скорость загрузки страниц шаблона это нисколько не влияет.

Кроме визуальных эффектов в Mestro не забыты и многие другие полезный функции, такие как Visual Composer, поддержка множества гугл шрифтов, кастомизация визуальных стилей и цветов.

На этом, наш последний в этом году, летний обзор завершаю. Удачных вам выходных.

rss