Home News

Топ 10 WordPress плагинов за август 2014

01.09.2018

видео Топ 10 WordPress плагинов за август 2014

Как создать сайт на wordpress с нуля

Очередной месяц, очередной список бесплатных плагинов. Сегодня для вас микс разных типов плагинов, каждый из которых создан специально для того, чтоб немного облегчить управление вашим WordPress сайтом. От управления комментариями до изменения размера картинок – здесь найдется что-то для каждого. Здесь даже есть парочка плагинов, которые помогут поднять интеграцию с социальными сетями на новый, более интуитивно понятный уровень, и улучшить презентацию вашего контента.


Партнерська програма. Як отримати партнерку від YouPartnerWSP Group

Ну, в общем, есть на что посмотреть и что испытать. Наслаждайтесь!

Ultimate Under Construction

Этот простой плагин может быть очень полезен, если вы хотите заявить о своем присутствии в сети, но ваш сайт еще находится в разработке. Ultimate Under Construction позволяет вам включать или отключать страницу «сайт в разработке», которую видит обычный пользователь, когда посещает ваш сайт. Вы можете работать на «живой» версии вашего сайта, не волнуясь о том, что еще «сырой» сайт кто-то увидит. Настройте эту страницу с помощью огромного количества вариантов цветов фона, текстур и даже пользовательского HTML.


Русские в США. Бронкс Нью Йорк

Полезен для: Тех, кто хочет заявить о своем присутствии в сети еще до запуска сайта.

О разработчике: Это первый плагин Майка Моро. Он – PHP-программист и WordPress-разработчик. Вы можете следить за ним на Twitter @morrowmediauk.

Скачать c WordPress.org

Disable Google Fonts

Бывают такие случаи, когда вам может захотеться отказаться от использования Google Fonts. В таких случаях Disable Google Fonts даст вам уверенность в том, что они не будут загружаться. Он просто блокирует определенные шрифты от Google типа Open Sans, которые по умолчанию включены в такие темы, как Twenty Fourteen. Возможно, вам не захочется, чтоб серверы Google имели доступ к вашему сайту или вы хотите, чтоб на нем отображались определенные символы, которые не поддерживаются Google Font. Или, возможно, вы просто хотите повысить уровень безопасности сайта.

Полезен для: тех, кто хочет контролировать шрифты на сайте, не добавляя ничего лишнего.

О разработчике: Этот плагин разработан Миланом Диником. Он также написал плагины Spam Destroyer, Nav Menu Images и Cache Images. Следите за ним на Twitter @MilanDinicCom

Скачать c WordPress.org

mqTranslate

Если ваш сайт многоязычный, то управление контентом может оказаться делом непростым. В то время, как плагин qTranslate был разработан для управления многоязычными сайтами из консоли WordPress, то mqTranslate расширяет функциональность данного плагина. Среди новых функций выбор языка для редактирования аккаунтов и защита от редактирования, сделанного одновременно двумя людьми на разных языках.

Полезен для: Управления сайтами, на которых есть контент на разных языках.

О разработчике: xhaleera, французская компания, создавшая mCatFilter, и в настоящий момент разрабатывающая приложения для iOS. Их Twitter @xhaleera.

Скачать c WordPress.org

Это не официальный плагин, но он предлагает несколько занимательных функций, которые, как я думаю, просто должны присутствовать в списке этого месяца. Например, если вы установите этот плагин, вы сможете активировать ленивую загрузку комментариев Disqus и выбирать, где и когда показывать комментарии. В общем, это разгоняет сайт, что не может не радовать. Он поддерживает комментарии, существующие на вашем сайте, использует шорткоды и т. д.

Полезен для : Разгона вашего сайта и обретения контроля над тем, как и когда выводятся ваши комментарии.

О разработчике: Джоэль Джеймс, блоггер и разработчик из Индии, разработавший этот плагин, а также несколько других плагинов, но этот пока самый успешный. Данного разработчика можно найти на Facebook.

Скачать c WordPress.org

Quick Featured Images

Если вы используете миниатюры в своих записях, то вам просто необходим этот плагин. Featured Images позволяет вам управлять миниатюрами записи, сохраняя при этом время. Вы также можете установить автоматически созданную миниатюру записи для определенных типов записей по умолчанию. Кроме того есть возможность устанавливать, перемещать или удалять миниатюры записей сразу во всех записях одним щелчком мыши. Это пример плагина, который выполняет только одну функцию, но прекрасно справляется с поставленной задачей.

Полезен для: Управления миниатюрами записи с экономией времени.

О разработчике: Этот плагин разработал Мартин Стел, который также создал Recent Posts Widget With Thumbnails и Purify WordPress Menus. За его свежими работами можно следить на Facebook.

Скачать c WordPress.org

WP Tab Widget похож на другие плагины табов с ленивой загрузкой, но его код более чистый. Он задумывался, как премиальный плагин, но потом MyThemeShop решили сделать его бесплатным. Он использует AJAX и благодаря этому быстро загружается и не рушит ваш сайт. Вы можете выбрать табы «Популярное», «Самое свежее», «Комментарии», «Теги». Плагин отзывчивый, поддерживает пагинацию и многое другое. Вы также можете отобразить столько табов, сколько захотите. Одним словом, я был впечатлен количеством функций, которые разработчики впихнули в этот плагин.

Полезен для: Добавления табов в любое место вашего сайта и презентации вашего контента в более дружелюбной для пользователя форме.

О разработчике: Этот плагин был разработан MyThemeShop. Кроме того они создали множество других плагинов, включая WP Review и New Google Plus Badge Widget. А еще них есть бесплатная тема под названием Point. Следите за последними новостями @mythemeshopteam.

Скачать c WordPress.org

Если вам нужно наиболее выгодно показать твиты на вашем сайте, то, возможно, вас порадует Twitter Feeds. Вставьте твиты в любую область виджетов. Вам не нужно заходить в Twitter и копировать и вклеивать код вручную. Вы также можете выбрать нужное количество твитов для отображения, использовать эффекты слайдера и многое другое. Что мне нравится в этом плагине, так это то, что вам не нужно вводить пароль для Twitter. Так что, если в силу каких-то причин, вы измените информацию аккаунта, вам не нужно будет ничего менять в настройках плагтна.

Полезен для : Простой вставки твитов в области виджетов без авторизации в Twitter.

О разработчике: Vivacity InfoTech разработали великое множество тем и плагинов, включая плагины WP Facebook Like Button, WP Facebook FanBox и тему Vivacity. Больше информации на @VivacityIT.

С качать c WordPress.org

Bootstrap Shortcodes for WordPress

Если вы используете тему, созданную на основе Bootstrap 3, то этот плагин откроет вам доступ ко всевозможным шорткодам, которые вы можете использовать. После установки над редактором TinyMCE появится новая кнопка, при клике на которую будут показаны образцы шорткодов. Вам просто нужно кликнуть ссылку и один из этих образцов будет автоматически вклеен в ваши записи или страницы.

Полезен для: интеграции Bootstrap-шорткодов и их документации в редактор WordPress.

О разработчике: Плагин был разработан пользователями WordPress filipstefansson, nodley и foolsrun, последний из которых также создал Font Awesome Shortcodes for WordPress.

Скачать c WordPress.org

Portfolio Gallery by Huge-IT

Этот плагин позволяет без лишних хлопот добавлять портфолио и галереи в ваши записи и страницы. Вы можете писать к ним заголовки и описания, а так же добавлять любое их количество на разные страницы. Так что без труда можно встроить портфолио, галерею изображений или слайдер и т. д. В наборе семь опций просмотра, настройки цвета и текста, «drag-and-drop»-функциональность и многое другое. Есть даже образцы галерей, чтоб у вас сложилось представление о возможностях этого плагина.

Полезен для: Добавления портфолио или галереи на ваш сайт без лишних телодвижений.

О разработчике: Huge-IT также создали Lightbox plugin и Slider plugin, который мы обозрели в июне.

Скачать c WordPress.org

WP Clean Up

А на вершине нашего списка за август оказался плагин WP Clean Up. Он простой и отлично справляется с поставленной задачей, и я надеюсь, что именно эти черты объединяют все плагины этого месяца. Данное расширение позволит очистить базу данных WordPress, удалив массивы ненужной информации, которая тормозит работу вашего сайта. Вот, что удаляет этот плагин: ревизии записей, черновики, автосохранения, не одобренные комментарии, удаленные комментарии, спам-комментарии, orphan postmeta, orphan commentmeta, orphan relationships и т. д. После установки в вашей консоли появится страница с настройками плагина, открыв которую вы сможете за несколько секунд очистить весь ваш сайт.

Полезен для: Lля удаления отмершей информации и оптимизации базы данных.

О разработчике: WP Clean Up был разработан boliquan, который также создал WP Anti Spam, WP SMTP, WP Code Highlight и WP Slug Translate. Последние новости разработчика можно узнать на Facebook.

Скачать c WordPress.org

Смотреть все подборки плагинов по месяцам.

Источник

rss